Mit den Kernbereichen Versicherung, Vorsorge und Vermögen bieten wir unseren Kunden Versicherungsschutz und Finanzdienstleistungen aus einer Hand und sind für Sie Ansprechpartner für alle versicherungstechnischen Belange.

Unser Team

August Helfer

August Helfer

Geschäftsleitung – Versicherungsagent

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. A000055161

Mobil: 335 72096 17
E-Mail: august.helfer@allianz-sterzing.com

Christian Leitner

Christian Leitner

Geschäftsleitung - Versicherungsagent

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. A00286542

Mobil: 335 72096 18
E-Mail: christian.leitner@allianz-sterzing.com

Wilhelm Leitner

Wilhelm Leitner

Versicherungsberater

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000001768

Mobil: 335 72096 16

Oswald Hofmann

Oswald Hofmann

Versicherungsberater – Frontoffice

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000286541

E-Mail: oswald.hofmann@allianz-sterzing.com

Matthias Freund

Matthias Freund

Schadensabteilung

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000028992

E-Mail: matthias.freund@allianz-sterzing.com

Christian Seiwald

Christian Seiwald

Versicherungsberater – Frontoffice

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000286540

E-Mail: christian.seiwald@allianz-sterzing.com

Martin Trenkwalder

Martin Trenkwalder

Buchhaltung, Versicherungsberater – Frontoffice

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000028993

E-Mail: martin.trenkwalder@allianz-sterzing.com

Markus Luhn

Markus Luhn

Versicherungsberater – Frontoffice

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000571727

E-Mail: markus.luhn@allianz-sterzing.com

Patrick Graf

Patrick Graf

Versicherungsberater

Eintragung im Register der Versicherungsvermittler RUIR Nr. E000561628

Mobil: 371 3370093
E-Mail: patrick.graf@allianz-sterzing.com

Monika Helfer

Monika Helfer

Frontoffice

Nadia Agstner

Nadia Agstner

Frontoffice
Beatrix Tötsch

Beatrix Tötsch

Versicherungsverwaltung

Aktuelles

Ehrung Mitarbeiter

Ehrung Mitarbeiter

Mitarbeiterehrung Hofmann Oswald
Neue Webpräsenz

Unsere neue Web-Präsenz ist Online!

Nach einer kompletten Überarbeitung sind wir mit frischem Design…